Все статьи

Лохотроны по аренде квартир и комнат. Мошенники, кидалы и аферисты

Уважаемые посетители сайта Egent.ru будьте бдительны при поиске квартиры в Москве. В последнее время участились случаи публикации объявлений от мошенников.

1. Лохотрон аренда квартир

Пример объявления лохотрона при аренде квартир:
Комната в 2х комнатной квартире, вторая закрыта под ключ. м. ВЫХИНО ул. Косинская, 5минут пешком от метро. Комната 22кв. м, кухня 11кв. м, окна во двор. Свежий кач/рем., ламинат, светлые обои, соврем. гарнитур мебель, с/у раздельный, новая сантехника, встроенная кухня, интернет, парковка. Чистая уютная квартира. Цена 6000 руб оплата помесячно, рассмотрим все варианты.

Внешне выглядит как очень выгодное предложение, т.к. по сути сдается однокомнатная квартира за 6000 руб. Только по одной этой причине уже стоит задуматься, а не мошенники ли это?

Если позвонить по указанному телефону, мы убеждаемся что это лохотрон:
Предлагает сначала приехать в офис, заключить договор и заплатить деньги, только после этого покажет комнату и сведет с хозяйкой.
На коментарий, что схема похожа на ЛОХОТРОН и нельзя ли сначало посмотреть, а после подписания договора с хозяйкой заплатить комиссионные за аренду квартиры, бросила трубку послав на три буквы.

2. Лохотрон с дешевыми общежитиями

Лохотроны с общежитиями
Как правило, администрация общежитий в принципе не размещает никаких объявлений по аренде. 90% объявлений по аренде койко-мест и комнат в общежитии это лохотроны от мошенников. В Москве не существует дешевых коммерческих общежитий!

Плюс к этому обещают содействие с временной регистрацией. Задумайтесь, зачем им это нужно?

3. Лохотрон с койко-местами

Часто к объявлениям о сдаче койко-мест прикрепляют фото хороших комнат, которые, как правило, берут с чужих объявлений по посуточной аренде квартир. Указывают цену для таких койко-мест 4000-6000 руб. Плюс ко всему добавляют всю бытовую технику, интернет и т.п.

В лучшем случае за такими объявлениями стоит квартира в которой проживают около 20 человек, долго в них никто не задерживается. При отказе деньги не возвращают.

В другом случае Вы оплатите услуги посредников, получив взамен несуществующий адрес общежития.

Уважаемые посетители, будьте бдительны, никогда не платите вперед без осмотра жилья!

Вы можете так же ознакомиться с видео-роликом НТВ о лохотронах и мошенниках в недвижимости.

Модератор Egent.ru



04.04.2013 23:52 Ульяна
Спасибо, что Вы звоните! Огромная просьба оставлять свои комментарии! Ребята, не думайте только о том, что Вы попались!Может кто-то, прочитав наши комментарии избежит такой же ситуации или получит поддержку и руководства к действию.
04.04.2013 23:50 Алексей
ООО "Энви Трейд", ул. Лобачевского, д.100, к.1 пригласили в гости на подписание договора услуг,и кинули гомики!
04.04.2013 14:24 Эд
Всем,кто ищет аренду жилья не связывайтесь с ООО"Энви Трейд" это лохотрон с большой буквы.
22.03.2013 19:27 Ульяна
Всем кто пострадал от ООО "Энви Трейд", ул. Лобачевского, д.100, к.1, прошу связаться по тел.8-926-683-49-48.
А всем тем, кто еще не попался на их удочку, не связывайтесь!
10.03.2013 00:26 ОРПОПОПР
привет...сегодня ездили смотреть комнату по объявлению от собственника Артёма тел 8 906 0695251 м.Шаболовская ул.лестева дом 17..заезд на 12 марта типа...но приехав домой и посмотрев снова этот сайт обнаружила от этого самого артёма еще одно предложение на м.шаболовская но только по другой улице...а спросив у него имеет ли он отношение к улице лестева получила ответ нет..причем он очень растерялся услышав мой вопрос...ЭТО ЛОХОТРОН...будьте осторожны..не попадитесь на обман этого артёма с телефоном 8 906 0695251....
03.03.2013 21:04 Дмитрий
Я с вами всеми согласен.Лохотрон уже надоел.Я тоже обратился в OOO Серебряная линия, работают по Химках.Объявлений на сайте висит около 25 штук,только разные телефоны,возможно много сотрудников.На все объявления один ответ-сдан объект.Так зачем вешать объявления,заманухи??? Комиссия 100%,сказали чтото подберём перезвоним.Но так ни звонков ни ответов,даже за 100%.Почему не смотрят модераторы за жалобами? Я поставил что это лохотрон,но объявления так и висят,только дату обновляют и всё.Наибольше применяют телефон +79035238402 и +79671476827.АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА-ПРОВЕРЬТЕ!!!!!!!
27.02.2013 17:00 Люба
Люди!!! Умоляю помогите хоть какой-нибудь информацией,хоть чем-нибудь. Попалась также ООО "ВитСтрой",Образцов А.А. Так называемый офис на Кутузовском проспекте, дом 23, корпус 1. Заплатила 8500 рублей. Я одна совсем, никого, чтобы помочь, нет.( Звонила адвокату-сказала к участковому идти.Звонила участковому-некогда ему, потом придти, заявление написать и блаблаблааа. Есть знакомые, мужчины весьма солидной наружности, думала помогут,но мне сказали только: "Смирись, ничего не добьёшься". И никто абсолютно не хочет помочь.Но как-то разоблачают же такие конторы шарашкины, по новостям рассказывают, в "Добром утре".Почему же и мне не могут помочь также? Можете сказать, что я наивная, но я всё же верю,что не все в полиции куплены,крыша и всё такое; СПРАВЕДЛИВОСТЬ может быть!!! Умоляю,кто тоже попался к этим "ВитСтрой" или хоть чем-то может мне помочь, ОТЗОВИТЕСЬ!!! мой номер: 8 968 461 98 17
23.02.2013 02:30 Владимир
12 февраля я позвонил в агентство 8 (967) 2315940, ответила некая Валерия, подтвердила, что действительно комнаты существуют, все нормально, только надо подъехать к ним в офис и подписать договор, заплатив 8500 р., если комната мне не понравится то все деньги вернут. Я не часто снимаю квартиры поэтому и попался, хотя конечно низкая цена была подозрительна 4000 р....
Когда я приехал в офис меня обдало запахом алкоголя и т.п... но расположение в престижном месте, Москва, Кутузовский пр-т, д. 23, к. 1, сделало свое дело, некая Татьяна, мягко говоря, в общении без лишних любезностей, дала мне подписать договор на оказание информ. услуг, где я отдал деньги этой же Татьяне, я уехал. После чего мне должна была позвонить Валерия, естественно этого не произошло, когда я сам позвонил ей, мне сказали, что сейчас мест в этой гостинице нет и мы будем сообщать вам информацию как только что то появится, я начал возмущаться, т.к. я рассчитывал после передачи денег въехать в комнату... Валерия сказала, что я подписал договор в соответствии с которым они предоставляют информацию и не более, потом после краткого диалога, Валерия порекомендовала мне пойти на***.
22.02.2013 23:56 Лариса
уважаемые коллеги по несчастью! я сегодня,к моему сожалению,тоже стала жертвой так называемой фирмы Луч. Нашла объявление на сайте Авито типо "срочно, сдается комната в двухкомнатной квартире м.Пролетарская,рядом с метро,после ремонта за 13 т.р" позвонила,посредника, Евгения. сказала приезжайте в офис по м.Кожуховская,ул Угрешская..Приехала,она показала фотки комнаты,рассказала,что нужно сейчас заключить договор,стоимость услуг 5 т.р( дала чеки,в общем типо все официально и честно..), соединила с хозяйкой квартиры -Ириной. договорились,с так называемой Ириной,позже вечером встретиться и поехать смотреть квартиру,Посредник Евгения дала ее контакты и попросила тоже держать ее в курсе встречи и сделки..Но потом конечно же вечером по всем данным мне номерам было не алле..Сама в шоке над собой,как я так лохонулась?!Хотя сама думала,что все как-то подозрительно..цена,срочность и т.п..Вот вам и результат.. Уважаемые квартиро - и комнатосъемщики,будьте бдительнее!Не попадайтесь на такие лохотронные организации,как Луч,мать его!
18.02.2013 03:55 РАФАИЛ
я сегодня тоже попал на пять тысяч в ООО луч звонил по номерам тишина СУКИ агенты с ооо луч пусть эти деньги выйдут у них через жопу поперёк так же тяжело как мы их заработали


Куда подать объявление о сдаче квартиры
Газеты со строчными объявлениями уже потеряли свою актуальность. На смену им пришли современные интернет ресурсы с большими возможностями, куда ежедневно заходят тысячи пользователей в поисках нужной им вещи или услуги. ...

Правила безопасности при работе с агентством
На сегодняшний день выгодно продать или купить квартиру без помощи риэлтерского агентства практически невозможно. Однако порой, просто обратившись за помощью к профессиональным специалистам, мы сталкиваемся с настоящи...

Договор аренды помещения - образец
Скачать: - образец договора аренды - акт передачи Смотрите так же: форма договора аренды помещения для распечатки   1.Предмет договора аренды 1.1 Наймодатель передает Нанимателю во временное владение и пользо...




Поиск города:
x
← назад