Все статьи

Развитие земельного рынка Подмосковья

Приобретение земельных участков, расположенных за пределами крупных городов, рассматриваются горожанами в основном как первоначальный этап строительства дома. Жители Москвы — не исключение и, более того, практически каждый житель столицы, имеющий средний доход, стремится создать загородный уютный уголок, где можно хорошо отдохнуть от повседневной суеты и вдохнуть полной грудью чистый свежий воздух.

Отвечая на тенденции, многие девелоперские компании сместили акценты своей стратегии в сторону загородного жилья и земельных массивов. Рынок развивался, на все больших земельных участках вырастали новые коттеджные поселки, развивалась инфраструктура в прилегающих населенных пунктах. Эти деревни и села играют роль своеобразных ориентиров для потенциальных покупателей. Они, словно маяки, и земельный участок географически привязывается к ближайшему населенному пункту. Это стало настолько привычным, что даже новые поселки, функционирующие несколько лет и имеющие свое официальное название, по-прежнему называют также как близлежащий населенный пункт. Что уж говорить о земельных участках, ведь из текста в Рогово земля на Каширском шоссе — все понятно и не требуется дополнительной информации.

Наступивший кризис 2008 года наиболее остро протекал в банковской сфере и рынке недвижимости. Стагнация не была долгой, через год наметились тенденции к оживлению ситуации. В настоящее время, загородный дом рассматривается не только как место для отдыха или проживания, это и надежное вложение средств. Нестабильность финансовой системы, это сигнал вкладывать средства в реальные ценности: в бизнес, драгоценные металлы, недвижимое имущество различных типов.

Стоимость подмосковных участков колеблется весьма существенно, зависит она прежде всего от меры удаленности от Кольцевой, экологической обстановки, живописности природы и наличия и степени развития инфраструктуры.

Прежде чем приобретать участок, необходимо удостовериться в том, что у него соответствующий «вид землепользования» позволяющий возведение дома. Обращая внимание на объявление участки на Киевском шоссе в деревне Трехсвятское, надо помнить, что участок вероятней всего находится в нескольких километрах от деревни. Как правило, эти территории относятся к землям сельскохозяйственного назначения, поэтому чтобы в дальнейшем не обивать многочисленные чиновничьи пороги, изменяя назначение земельного участка, лучше воспользоваться услугами квалифицированных специалистов.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Покупка квартиры без риэлтора: плюсы и минусы
При возникновении потребности реализации или приобретения жилья, его сдачи в найм или аренды можно пойти одним из двух путей – действовать самостоятельно, или через посредника-риэлтора. Если вы при покупке квартиры...

Снять квартиру в Подольске быстро и не дорого
Множество досок объявлений буквально кишат подобными объявлениями: "Сниму квартиру в Подольске" и тому подобные. Вы обеспокоены тем, что вам в срочном порядке необходимо быстро и недорого купить или снять комфортабельн...

Договор аренды квартиры
Обязательно ли нужно составлять договор аренды квартиры? Да, ведь этот документ является гарантией для арендатора и квартиросъемщика. Его пункты регламентируют ряд взаимоотношений: правила расчета, точные суммы, условия ...




Поиск города:
x
← назад