Все статьи

Лохотроны по аренде квартир и комнат. Мошенники, кидалы и аферисты

Уважаемые посетители сайта Egent.ru будьте бдительны при поиске квартиры в Москве. В последнее время участились случаи публикации объявлений от мошенников.

1. Лохотрон аренда квартир

Пример объявления лохотрона при аренде квартир:
Комната в 2х комнатной квартире, вторая закрыта под ключ. м. ВЫХИНО ул. Косинская, 5минут пешком от метро. Комната 22кв. м, кухня 11кв. м, окна во двор. Свежий кач/рем., ламинат, светлые обои, соврем. гарнитур мебель, с/у раздельный, новая сантехника, встроенная кухня, интернет, парковка. Чистая уютная квартира. Цена 6000 руб оплата помесячно, рассмотрим все варианты.

Внешне выглядит как очень выгодное предложение, т.к. по сути сдается однокомнатная квартира за 6000 руб. Только по одной этой причине уже стоит задуматься, а не мошенники ли это?

Если позвонить по указанному телефону, мы убеждаемся что это лохотрон:
Предлагает сначала приехать в офис, заключить договор и заплатить деньги, только после этого покажет комнату и сведет с хозяйкой.
На коментарий, что схема похожа на ЛОХОТРОН и нельзя ли сначало посмотреть, а после подписания договора с хозяйкой заплатить комиссионные за аренду квартиры, бросила трубку послав на три буквы.

2. Лохотрон с дешевыми общежитиями

Лохотроны с общежитиями
Как правило, администрация общежитий в принципе не размещает никаких объявлений по аренде. 90% объявлений по аренде койко-мест и комнат в общежитии это лохотроны от мошенников. В Москве не существует дешевых коммерческих общежитий!

Плюс к этому обещают содействие с временной регистрацией. Задумайтесь, зачем им это нужно?

3. Лохотрон с койко-местами

Часто к объявлениям о сдаче койко-мест прикрепляют фото хороших комнат, которые, как правило, берут с чужих объявлений по посуточной аренде квартир. Указывают цену для таких койко-мест 4000-6000 руб. Плюс ко всему добавляют всю бытовую технику, интернет и т.п.

В лучшем случае за такими объявлениями стоит квартира в которой проживают около 20 человек, долго в них никто не задерживается. При отказе деньги не возвращают.

В другом случае Вы оплатите услуги посредников, получив взамен несуществующий адрес общежития.

Уважаемые посетители, будьте бдительны, никогда не платите вперед без осмотра жилья!

Вы можете так же ознакомиться с видео-роликом НТВ о лохотронах и мошенниках в недвижимости.

Модератор Egent.ru



16.12.2012 19:31 olechka-3108
Все потерпевшие от агентства недвижимости ООО "Прогресс плюс", просьба связаться со мной для последующей подачи группового заявления в ОМВД о возбуждении уголовного дела по факут мошенничества. Это единственный способ вернуть свои деньги. Ольга. 89803107547. Почта - olechka-3108@yandex.ru
16.12.2012 16:30 Роман
Я тоже попался на эту удочку, если будет собираться народ, то я тоже пойду в "агентство" Прогресс Плюс
917-552-74-24
16.12.2012 05:26 Ирина
Самый настоящий лохотрон!!!Отдали 8000 рублей,обещали показать комнаты,в тот же день поехали смотреть,прождали час и несколько раз им звонили,нам отвечали сейчас приедем и в конце концов сослались на то,что у них какие-то непредвиденные обстоятельства.Короче так ни кто и не появился.Затем сказали вечером-было тоже самое.Потом стало ясно,что нас просто кинули.А чтобы забрать деньги нужно было писать какое-то нелепое заявление.В ИТОГЕ ОТКАЗ И МЫ ЕЩЁ ОКАЗАЛИСЬ ВИНОВАТЫ!Вообщем мой совет-прежде чем куда-то обращаться загляните в интернет и прочтите отзывы тех,кто уже попал к мошенникам и не отдавайте сразу свои деньги!!!
16.12.2012 02:26 виталий
Очень жаль что этот сай я нашёл только после того как меня попросту лоханули. Я смотрю что ещё с сентября месяца люди попадали к агенству "Прогресс плюс" и их просто обманули. Сейчас уже декабрь 2012г. А с этой компанией ничего неделается. они находятся на том же месте. вечно выездные агенты или просто один агент под разными именами которого или которую вы никогда не встретите. Собственно наверное здесь пишут и читают только те люди кого уже обманули и соглашаются с тем что не они одни так попали. Ещё никто не написал как и каким образом они могли вернуть свои деньги. Писать что это компания мошенников на двери их офиса краской с балончика или платить им 8 тыс. фальшивыми деньгами
15.12.2012 21:48 анна
Попалась сегодня на это....фирма гарантия-к.заплатили 8200. С парнем вот так лохонулись...если будете собирать народ,то звоните 89651100636."договор" на руках. Будем рады помочь вам и получить помощь от вас.
12.12.2012 16:23 Алена
Ребят, юоридически немного подкована. Всех кого кинули или пытаются кинуть Гарантия-К прошу связываться со мной 8-916-665-59-29. Собрав человек 7-10 + документы которые я в состоянии подготовить для визита в их контору. Мы имеем шансы на возврат средств.
Мне по телефону сказали, что резолюция отменена и денег мне не видать. Предложили суд.
12.12.2012 16:04 Алена
Гарантия-К предложили обратиться в суд. Отказывают о возврате средств. Говорят, что услуги по договору исполнили, хотя это неправомерно. и предлагают отправиться в суд. Есть кто-то, кто возвращал средства с Гарантии-К?
12.12.2012 02:16 Татьяна
Вот и мы "попали" на 8000рублей в ООО Прогресс+.В газете Метро объявление о комнатах в общежитии.Позвонили т.89153653748.Представилась Евгенией.Курьером по заселению.Сказала,что есть комнаты в общежитиях по любому адресу,где нам нужно.Заморочила мозги,предложила обязательно приехать на Самеда Вургуна 7,там к нам вышла "менеджер"Татьяна,подписала договор,когда я,прочитав о предоставлении информации сказала,что нам не нужна информация,мы приехали только за комнатой в общежитии,она сказала,что бы мы не обращали внимания,т.к.сегодня смотрим комнату,даже предложила на выбор 5й или 3й этаж,а завтра заселяемся.Даже сказала,что возможно даже и посуду выдадут,на что мы поулыбались(вдобавок ко всем принадлежностям спальным).Пожелала нам счастливого заселения.Сказала,что общежитие на Тушинской их собственное(фирмы).Какой цинизм.А дальше продолжилась эпопея с Евгенией.Встречаемся в час,потом встречаемся в 15часов,т.к."комендант в паспортном столле делает регистрацию",потом встреча перенеслась на 18 часов,потом в общ-е приехала прверка(в 19 часов вечера)))).короче,эпопея продолжается.Перевели стрелки на Ирину Олеговну,которой "звоните,она диспетчер,каждый день ей поступает информация"А эта Ирина Олеговна(тел.89629856054)сегодня представилась мне директором фирмы и деньги вернуть отказалась.все переговоры рассказывать долго,но вы,кто попался им на крючок,и так всё знаете.Ребят,если кому удалось забрать у них свои кровные 8000,поделитесь,как. А если кто собрался идти с ними воевать,в полицию обращаться бесполезно.Все куплены.Но что-то делать надо.Пишите,будем думать.
11.12.2012 09:55 Александр
Привет всем,я также попался в это разводилово если кто будет собираться звоните-8-926-288-81-27, я с Вами
10.12.2012 14:13 александр
"прогресс плюс" - попался. будете собираться или если понадоблюсь в качестве свидетеля звоните 89152258563. договор есть, 8000р. нет.


Есть ли будущее у отечественных агентств недвижимости?
Есть, безусловно, должно быть! Вот только, как сделать так, чтобы клиенты доверяли агентам, и — наоборот. Кто чаще и больше обманывает друг друга — еще разобраться нужно. Некоторые агенты слегка хитрят и...

Куда подать объявление о сдаче квартиры
Газеты со строчными объявлениями уже потеряли свою актуальность. На смену им пришли современные интернет ресурсы с большими возможностями, куда ежедневно заходят тысячи пользователей в поисках нужной им вещи или услуги. ...

Съем квартир на час - выход из трудной ситуации
В нашей жизни случается много разных ситуаций, при которых срочно необходимо жилье на короткий промежуток времени. Представьте, что, не дай Бог, в вашей квартире потоп. Да, да, вас залили соседи сверху, и проживание в...




Поиск города:
x
← назад